24 марта 2023, 11:50
45
1 минута

Огнеборцы республиканского МЧС провели занятия в теплодымокамере

На территории специализированной пожарно-спасательной части №18, в рамках школы оперативного мастерства, прошли тренировочные занятия в теплодымокамере.

Занятия спланированы и проводятся ежеквартально со всем личным составом, имеющим допуск к работе в непригодной для дыхания среде с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (дыхательных аппаратов со сжатым воздухом).

Вот и в этот раз газодымозащитники отработали практические навыки работы в условиях задымленной зоны и повышенной температуры окружающей среды, где в реальной обстановке без использования дыхательных аппаратов находиться не представляется возможным. Все условия, созданные на тренировке, были максимально приближены к реальным.

Кроме того, по замыслу занятий, газодымозащитники проводили спасение условного пострадавшего из задымленной зоны с имитацией подачи огнетушащих веществ для тушения условного пожара.

Занятия в теплодымокамере проводятся с целью выработки устойчивости к воздействию тепловых и физических нагрузок, повышения практических навыков работы в средствах индивидуальной защиты и психологической подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (847) 226-24-43
приемная
8 (84722) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@08.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)