15 февраля 2023, 15:17
49
1 минута

В поселке Иджил установили автономные дымовые пожарные извещатели

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам совместно с представителями служб жизнеобеспечения и социальными работниками БУ РК «Октябрьский КЦСОН» провели межведомственный профилактический рейд.

Специалисты посетили дома, в которых проживают многодетные и социально незащищенные категории граждан. Этим категориям населения инспекторы государственного пожарного надзора уделяют особое внимание, так как дети и пожилые люди всегда находятся в зоне риска.

Сотрудники калмыцкого МЧС напомнили Иджилцам, что основными причинами пожаров в жилом секторе являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного оборудования, а так же неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. С родителями и детьми провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, вручили памятки.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия в очередной раз призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по телефону 101, 112.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (847) 226-24-43
приемная
8 (84722) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@08.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)