27 января 2023, 16:49
47
2 минуты

В п. Большой Царын состоялось совещание глав сельских муниципальных образований Октябрьского района

В п. Большой Царын состоялось совещание глав сельских муниципальных образований Октябрьского района. Одной из основных тем для обсуждения стала подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Работа в данном направлении должна начаться уже сейчас. Так, по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам, в целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов, разработан план-график создания и обновления вокруг населенных пунктов противопожарных минерализованных полос шириной не менее 10 метров, для благополучного прохождения всего пожароопасного периода.

🔷Кроме того, в целях усиления мер пожарной безопасности, недопущения негативного развития степных пожаров и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики от ландшафтных (природных) пожаров, участникам совещания разъяснены виды административной и уголовной ответственности.

В ходе совещания обсудили возможные превентивные меры для обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Октябрьского РМО РК в весенне-летний пожароопасный период. Так, основными требованиями озвученных главам сельских муниципальных образований – создание минерализованных полос, подготовка добровольных пожарных дружин, техники и инвентаря для реагирования на возможные возгорания.

В завершении совещания должностными лицами был определен ряд мероприятий, которые позволят избежать возможных пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории района в весенне-летний пожароопасный период.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (847) 226-24-43
приемная
8 (84722) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@08.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)