12 октября 2021, 16:08
321
2 минуты

В Калмыкии проходит сезонная профилактическая операция "Отопление"

В Калмыкии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона в регионе.

Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

В рамках операции организованы инструктажи с персоналом объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также о необходимых действиях в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Также сотрудники МЧС Калмыкии проверяют котельные и иные теплогенерирующие установки, соблюдение режима хранения топлива, правила эксплуатации печей, иных отопительных устройств, расположенных в местах общего пользования.

«Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задач, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия в осенне-зимний период, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Александр Манжиков.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает!

Уважаемые жители республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического, газового и печного оборудования, не оставляйте без присмотра детей, будьте внимательны и осторожны!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (847) 226-24-43
приемная
8 (84722) 9-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@08.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)